Капитан круизного судна не рискнул продолжить движение по реке Свирь к Санкт-Петербургу из-за неблагоприятных погодных условий.

Речной круизный теплоход "Леонид Соболев" 7 сентября придёт в Санкт-Петербург с опозданием из шестидневного круиза к Валааму, Кижам и Петрозаводску. Судно было вынуждено сделать незапланированную остановку в заливе реки Свирь у поселка Свирьстрой в Лодейнопольском районе Ленинградской области.

photo_2018-09-07_11-18-42.jpg Скриншот Marinetraffic.com

В компании "ВодоходЪ" рассказали, что капитан "Леонида Соболева" в пятом часу утра принял решение сделать остановку в Свирьстрое из-за плотного тумана. В компании пока не могут назвать точное время возвращения теплохода в Петербург, но рассчитывают на то, что судно вернётся 7 сентября. В этот же день "Леонид Соболев" должен начать новый трёхдневный круиз - "Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург".

Согласно расписанию, на Речной вокзал Петербурга "Леонид Соболев" должен был прийти в девять часов утра 7 сентября.

"Леонид Соболев" - теплоход первой серии проекта 302. Суда этой серии за громоздкие размеры и прямоугольные формы получили прозвище "чемодан". "Леонид Соболев" построен в 1985 году на верфи VEB Elbewerfen Boizenburg в Бойценбурге в ГДР. Теплоход способен принять 290 пассажиров.