Более десятка работников строительной компании в Гатчинском районе не получали зарплату в полном объеме, рассказали в прокуратуре Ленинградской области.

Как сообщает 3 сентября пресс-служба ведомства, 16 работников ООО "Потенциал-Энерго" не получали должным образом зарплату с апреля по июль. Компания накопила долг в размере более миллиона рублей.

Прокуратура внесла представление генеральному директору "Потенциал-Энерго". По итогам проверки в отношении руководителя компании возбуждено административное дело по части седьмой статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направлено в мировой суд.

По состоянию на 3 сентября задолженность по заработной плате перед работниками организации ликвидирована в полном объеме.

Согласно открытым данным, директором компании является Анатолий Щербаков, основной профиль деятельности компании — строительство линий электропередач и связи. Среди заказчиков работ за последние два года такие компании как МУП "Городская электросеть" Гатчины и "Ленинградская областная электросетевая компания". Выручка за 2016 год — 71 миллион, прибыль — 98 тысяч.

На момент публикации в компании "Потенциал-Энерго" не смогли прокомментировать информацию прокуратуры.