Двое славян связали сторожа-телятницу и угнали восемь коров с фермы в Тихвинском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в час ночи 3 сентября на ферму крупного рогатого скота "Овино" в посёлке Цвылёво пробрались двое мужчин с ножом. В коровнике они связали 43-летнюю телятницу, которая в ночь вышла первым сторожем. Женщину затолкали в мужскую раздевалку. Добычей налётчиков стали восемь коров. Телятницу в третьем часу ночи освободил второй сторож. Он и позвонил в тихвинскую полицию.

Похититель с ножом был ростом около 160 сантиметров и одет в камуфляж зеленого цвета. Второй был выше и был в тёмной одежде с капюшоном. По предварительным данным, оба разбойника европейской внешности.

Ферма "Овино" в поселке Цвылёво входит в структуру АО "Культура-Агро". Компания занимается разведением крупного рогатого скота и производством молока и сыра. И работает под маркой "Цвылево". По итогам 2017 года выручка компании составила 180,2 миллиона рублей, а чистая прибыль 1,2 миллиона рублей.