Стали известны подробности нападения на водителя иномарки, найденного с многочисленными ножевыми ранениями в Ломоносовском районе Ленобласти. Он вёз двух мужчин из Кингисеппа в Петербург, а они попытались украсть его телефон, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

По предварительным данным, которые стали известны 47news, получивший ножевые ранения 44-летний житель Кингисеппа вечером 1 сентября таксовал в родном городе. На проспекте Карла Маркса он на своём автомобиле "Фольксваген Пассат" подобрал двух мужчин-славян на вид 30-35 лет. Им нужно было добраться до проспекта Ветеранов в Петербурге.

Когда машина ехала от деревни Анташи к Шундорово, пассажиры попросили остановиться по малой нужде. Но, когда пара выходила из салона, водитель заметил, что один из клиентов прихватил и его телефон. Завязалась перепалка, которая переместилась из салона на улицу. Один из пассажиров напал на водителя с ножом. После этого агрессоры пустились в бега - первый вдоль дороги, а второй в лес.

Напомним, что сам автомобилист после нападения оказался в отделении хирургии ломоносовской районной больницы. По данным 47news, пострадавший находится в сознании и может говорить. Он ответил на звонок нашего издания и сказал, что его переводят в Кингисепп. А тех, кто на него напал, он называл отморозками и наркоманами.