Президент России рассказал, как ему важно было услышать инициативы из субъектов о пенсионной реформе, но от Ленобласти ничего не дождался.

Во время телеобращения к нации Владимир Путин рассказал, что знает о том, что "представители партии "Единая Россия" в региональных законодательных собраниях и руководители субъектов Федерации выступали с инициативами сохранить и все действующие региональные льготы".

"Это очень важные для людей вещи. Такие, как бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготы на приобретение лекарств и ряд других. Поддерживаю, безусловно, этот подход. И рассчитываю, что все необходимые решения будут приняты в регионах ещё до вступления в силу нового закона по пенсионному обеспечению", - сказал он.

Заметим, все эти слова никоим образом не относятся к властям Ленинградской области. Во время всего периода обсуждения пенсионной реформы с Суворовского, 67 не доносилось никакой информации о том, что думает руководство региона о нововведениях. Более того, даже голосование депутатов проходило тайно, а с заседания профильной комиссии даже выгнали журналистов. Единственное, что предложила власть жителям региона за это лето — беспрепятственно собирать валежник