Заявление футбольного клуба "Тосно" о собственном банкротстве суд вернул без рассмотрения по существу. Арбитражу не хватило документов, сообщает Р-Спорт.

Заявление с просьбой признать АНО "Футбольный клуб "Тосно" банкротом поступило в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 17 июля. ФК "Тосно" просил признать его банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника.

Суд указал на необходимость предоставить некоторые документы. ФК "Тосно" должен был устранить процессуальные нарушения до 21 августа, однако этого не сделал. Суд 24 августа вынес определение о возвращении заявления о банкротстве.

В прошлом сезоне "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул Российскую футбольную премьер-лигу. У клуба образовались многомиллионные долги как перед игроками, так и перед поставщиками различных услуг. Предполагалось, что клуб будет акционирован с участием Ленобласти. Однако после аудита акционеры отказались от участия в проекте. Ленобласть создала новую команду "Ленинградец".