Команда из Ленинградской области в рамках подготовки к игре со "Знаменем труда" из Орехово-Зуево опробовала поле, на котором готовились побеждать вице-чемпионы мира по футболу - 2018.

Футбольный клуб "Ленинградец" 26 августа впервые опробовал газон стадиона "Рощино-Арена" в Выборгском районе Ленинградской области, на котором во время чемпионата мира тренировалась сборная Хорватии.

Игроки команды, представляющей 47 регион в первенстве Профессиональной футбольной лиги, во время тренировки много шутили про команду с Балкан, которая, поиграв на поле в Рощино, достигла лучшего результата в своей истории. Хорваты вышли в финал российского мундиаля, в котором уступили французам. Ленинградцы юморили, что часть фортуны и мастерства "шашечных" должна теперь перейти к ним.

Тренировку на "Рощино-Арене" "Ленинградец" провёл в рамках подготовки к матчу с командой "Знамя Труда" из Орехово-Зуево. Игровой части занятий предшествовала теоретическая. Говорят, главный тренер "Ленинградца" Борис Рапопорт рассказал, как можно под орех разнести зуевцев.

Матч между командами "Ленинградец" и "Знамя Труда" состоится 27 августа в Петербурге на стадионе Nova Arena. "Ленинградец", сыграв четыре матча в чемпионате ПФЛ зона "Запад", занимает пятое место. А его будущие соперники из Орехово-Зуево провели уже пять игр и находятся на двенадцатом, предпоследнем, месте в турнирной таблице. На "Рощино-Арену" клуб "Ленинградец" сможет перебраться в октябре, когда стадион получит лицензию для игр ПФЛ.