Заведения изветой сети общепита закрыли на 70 дней за нарушения санитарных норм во Всеволожском районе Лениградской области, рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Как сообщает 24 августа пресс-служба ведомства, работа приостановлена на основании шести постановлений об административных правонарушениях по статье 6.6 КоАП (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По данным приставов, нарушения были допущены индивидуальным предпринимателем. Их обнаружили в ходе внеплановой проверки Роспотребнадзора по Ленобласти, остановка работы произошла по решениям суда.

"В рамках исполнения судебного решения судебные приставы-исполнители оперативно выехали по адресам ресторанов сети "Суши Wok" во Всеволожском районе и опечатали их. В течение всего срока приостановления деятельности ресторанов они будут осуществлять контроль за сохранностью пломб на дверях, независимо от смены арендатора франшизы известного бренда", - рассказал представтель УФССП.