У директора компании - партнера структур "Газпрома" украли мотовездеход в Выборгском районе Ленинградской области. Чуткие камеры по каким-то причинам не сработали, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около одиннадцати часов вечера 21 августа в выборгскую полицию обратился 43-летний гендиректор ООО "ЗСЛЦ". Он сообщил, что у него украли мотовездеход "Ямаха". Техника стояла в гараже на участке в коттеджном поселке "Царство-Королевство" на территории Рощино. Ущерб владелец оценил в 600 тысяч рублей.

Выяснилось, что участок находится рядом с лесом. На нём установлены камеры, которые регаируют на движение, но момент кражи они не зафиксировали.При этом камеры на соседнем участке зафиксировали, как двое или трое человек в 23:18 двадцатого августа выкатывают транспорт за пределы участка.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

По данным "Спарк-Интерфакс", в 2016 году ООО "ЗСЛЦ" показала выручку в 415 миллионов рублей, прибыль - 23 миллиона рублей. Основной бенефициар - "Балтикпромгрупп". Среди контрагентов "ЗСЛЦ" числятся дочерние структуры "Газпрома" - "ГазпромЦентрремонт" и "ГазпромЦентрэнергогаз". Судя по данным одного из профильных сайтов по продаже коттеджей в Ленобласти, дом в поселке "Царство-Королевство" обойдется от 16 до 40 миллионов рублей.