Попытка угнать два самосвала РЖД в Кингисеппском районе Ленобласти закончилась задержанием жителя Рыбинска. Большегрузы блокировали сотрудники ГИБДД, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половину второго ночи 22 августа в кингисеппскую полицию обратилась 48-летняя жительница микрорайона Касколовка в Кингисеппе. Она увидела, как двое незнакомцев запрыгнули в кабины двух "КамАЗов", которые были припаркованы рядом с её домом. Один отдал предпочтение оранжевому самосвалу, а другой - синему. Известно, что машины принадлежат ОАО "РЖД".

Синий большегруз смог отъехать от Кингисеппа в сторону Петербурга на 20 километров. Машина была остановлена дорожными полицейскими на трассе "Нарва" у деревни Гурлево. Водитель выпрыгнул из кабины и пытался убежать, но был задержан. Им оказался безработный житель города Рыбинск Ярославской области. Хотя в социальных сетях задержанный себя характеризует просто "бизнес-мэн", любит утиную охоту, а пять лет назад прикоснулся к Стене Плача в Иерусалиме.

Оранжевый "КамАЗ" также двигался в Петербург. Его остановили в 13 километрах от Кингисеппа у деревни Ополье. Угонщику удалось убежать.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.