Два "Хендая" угнали за прошедшие сутки в Гатчинском и Всеволожском районах Ленобласти. Не повезло инженеру и уфимцу, а одному автолюбителю подфартило в лесу, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром в 21 августа в гатчинскую полицию обратился житель Уфы, у которого угнали автомобиль "Хендай Солярис", припаркованный на улице Крупской в Гатчине, накануне в десять часов вечера. Возбуждено уголовное дело части третьей статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

В ту же ночь у 31-летнего инженера-конструктора украли "Хендай Туссан", припаркованный у дома на Западном проезде в поселке имени Свердлова во Всеволожском районе, где живет водитель. Работает мужчина на заводе имени другого известного коммуниста — Кирова в Петербурге. Автомобиль был приобретен в кредит в нынешнем году. Из полутора миллионов, которые стоила машина, инженер внёс 1,3 млн. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в Кировском районе Ленобласти в тот же день в лесу у деревни Лезье был найден автомобиль "Ниссан Кашкай", украденный 21 августа в Красносельском районе Петербурга. На машине были номера от другой иномарки.

Отметим, что 21 августа в Ленобласти был штормовой ветер с дождём, а деревья падали, в том числе и на машины.