Воры разбили стекло в иномарке в Кировском районе Ленинградской области и утащили портфель коммерсанта, в котором помимо гаджета лежали важные документы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в первом часу дня 21 августа в кировскую полицию обратился 54-летний житель Петербурга. Он рассказал, что его "Ауди А6" обнесли воры. Машина была припаркована на берегу Невы рядом с гостиницей в Шлиссельбурге. Выяснилось, что злоумышленники разбили заднее стекло и унесли портфель.

По словам мужчины, нём находился планшет iPad и служебная документация собственников жилья дома в Выборгском районе Петербурга. В частности, в портфеле лежали 350 бюллетеней для голосования на собрании собственников жилья, таблица расчётов результатов голосования, поэтажные планы и планы по перепланировке. Среди документов была полугодовая зарплатная ведомость и финансовый отчёт компьютерной компании "Сайфокс",  которой пострадавший владеет и руководит. По данным СПАРК-Интерфакс, в 2016 году оборот организации достигал 84 млн рублей.

Общий ущерб бизнесмен оценил в 65 тысяч рублей. По предварительным данным, коммерсант также имеет отношение к микрофинасовой организации "Руббери", и дачному товариществу "Репинские поляны", где он занимает должность председателя правления.