Почти 115 километров автодорог отремонтировали в Киришском и Волосовском районах Ленинградской области. В этих двух районах завершен ремонт шести участков трасс, еще в семи районах Ленобласти продолжается работа на 22-х участках.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства региона, общая стоимость обновления асфальта 28 участков трасс, заказчиком которого выступило ГКУ "Ленавтодор", составила около полутора миллиардов рублей, их выделили из дорожного фонда региона.

В Киришском и Волосовском районах Ленобласти завершен ремонт трассы "Кириши — Будогощь — Смолино", протяженностью 52,69 километра, и "Жабино — Губаницы — Вересть", протяженностью 62,04 километра. На дорогах уложены два слоя нового асфальтобетонного покрытия и расчищены полосы отвода. Кроме того, на участках трассы установлены новые знаки и обновлена разметка.

В данный момент ремонтные работы ведутся во Всеволожском районе - на дороге "Подъезд к деревне Ёксолово", в Волосовском районе на участке трассы "Волхов — Бабино — Иссад",  в Гатчинском районе на участке дороги "Елизаветино — Скворицы", в Кингисеппском районе на участках трассы "Лужицы — 1 мая" и "Кингисепп — Манновка". Ремонт дорог также проводится в Сланцевском районе на трассе "Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп", в Ломоносовском районе на дорогах "Сосновый Бор — Глобицы" и "Ропша — Оржицы" и в Тосненском районе на трассе "Кемполово — Выра — Тосно — Шапки".

Ранее сообщалось, что во Всеволожском районе капитальный ремонт региональной трассы "Подъезд к санаторию Сярьги" обошелся дорожному фонду региона в 60 миллионов рублей.