Подозреваемый в избиении отца до смерти в Киришском районе Ленинградской области предстанет перед судом, сообщает Следком Ленобласти.

Как сообщили 47news в областном Следкоме 21 августа, 23 октября прошлого года в квартире дома на проспекте Героев в Киришах мужчина выпивал со своим отцом. Они поссорились, и сын начал избивать отца руками и ногами. По данным следователей, пострадавшему было нанесено около 50 ударов по голове и телу. После этого 42-летний мужчина отправился спать. Его отец скончался через некоторое время от полученных травм.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По предварительным данным Следкома Ленобласти, сын и отец нигде не работали, жили на пенсию погибшего, а также злоупотребляли спиртным.

Известно, что задержанный ранее неоднократно был судим за кражи, разбой и грабежи, а после отбывал наказание в местах лишения свободы. У задержанного имеется не снятая и не погашенная в установленном порядке судимость.

В данный момент уголовное дело направлено в суд.