Чтобы похитить самосвал в Бокситогорском районе автоворы разобрали деревянный забор. Угонщики в Кудрово действовали менее изощрённо, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 20 августа в бокситогорскую полицию обратился бригадир петербургской компании, специализирующейся на ремонте дорог. Он сообщил об угоне КамАЗа оранжевого цвета стоимостью 2,5 миллиона рублей. Грузовик был припаркован вечером 19 августа на стоянке в промзоне "13-й рудник" в Бокситогорске. Выяснилось, что угонщики разобрали деревянный забор. Камеры видеонаблюдения, расположенные неподалёку, не работали. Известно, что грузовик оборудован системой спутниковой навигации "Глонасс". Двери оранжевой кабины обклеены надписями "Росавтодор".

А утром того же дня во всеволожскую полицию обратились двое жителей Кудрово, у которых угнали по иномарке экономкласса. Так, 30-летний работник одной из петербургский верфей припарковал свой белый "Хундай Солярис" рядом с одним из домов на Английской улице вечером 19 августа. А 31-летний безработный в это же время оставил свой синий "Форд Фокус" у одного из домов по улице Строителей. Свой ущерб владелец "Хундай" оценивает в 1,1 миллиона рублей. Что касается "Форда", то машина была взята в кредит. За него безработному владельцу еще год надо выплачивать по 23 тысячи рублей ежемесячно.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.