Пригородные электрички из Ленобласти пришли с опозданием к месту назначения из-за сильного ветра, который повалил на пути деревья, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Как сообщили в управлении, во вторник, 21 августа, в 06:50 утра на перегоне Юги — Лунгачи в Волховском районе Ленобласти на два часа был задержан пригородный поезд № 6013, который следовал по маршруту от железнодорожной станции Свирь Подпорожского района Ленобласти в Петербург. В управлении ОЖД пояснили, что задержка была связана с упавшим на пути из-за ночного урагана деревом.

По той же причине в 08:50 часов утра на том же перегоне был остановлен поезд № 804 "Ласточка", который следовал из Петербурга в Петрозаводск. Последствия ночного урагана также задержали пригородные поезда № 6802 Ладожское Озеро — Петербург, № 6004 и № 6006, следовавших с Белоострова Курортного района в Петербург. Как подчеркнули в пресс-службе ОЖД, время задержки поездов составило от 20 минут до двух часов.

"Специалисты Октябрьской железной дороги предпринимают все необходимые меры для нормализации движения поездов в условиях сложной метеообстановки", - сообщили в ОЖД.