Турция думает над тем, чтобы отказаться от системы "Все включено" в отелях, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на турецкую газету Hurriyet.

По данным издания, Турции больше неинтересен рост иностранного потока туристов и она намерена привлекать отдыхающих, которые тратят за визит не менее тысячи долларов. Россиянам до этой отметки далеко - в среднем бюджет наших соотечественников составляет 458 долларов. При этом иностранные туристы в Турции тратят за отдых минимум 630 долларов.

Причиной экономности россиян местные отельеры считают опцию "Всё включено". По мнению министра туризма и культуры Турции Мехмета Эрсоя, заработать можно за счет более высокодоходных туристов, которые будут не "сидеть в отелях", а путешествовать по стране, пробовать местную кухню и посещать музеи или приедут на лечение.  

"Мы не должны увлекаться массовым туризмом. Если мы прежде ставили цель к 2023 году привлечь 50 млн туристов, то теперь стоит задача получить 50 млрд долларов дохода", – заявил министр.