Внезапная ссора мужчин, отдыхавших на лавках со своими подругами, закончилась столь же внезапным выстрелом. Раненого пытался спасти брат, а подозреваемый против ареста не возражал, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.   

Как стало известно 47news, 20 августа Всеволожский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца 45-летнего жителя деревни Рахья Александра Баранова. Мера пресечения была избрана в рамках возбуждённого уголовного дела по статье 105 УК - "убийство". Против ареста подозреваемый не возражал.

Как сообщал 47news, по данным следствия, около десяти вечера 18 августа на улице Строителей в посёлке Рахья 45-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья в 29-летнего знакомого. Молодой человек скончался по дороге в больницу

По предварительным данным, ныне подозреваемый вместе с подругой сидел на лавочке в парке у дома №8 по улице Строителей. На соседней лавке сидела еще одна пара, которая в какой-то момент стала громко выяснять отношения. По версии следствия, Баранов сделал замечание, за что был поколочен громким оппонентом, побитый ушёл, но вскоре вернулся с охотничьей двустволкой и выстрелил обидчику в сердце. На помощь к раненому пришел 22-летний брат и попытался довезти его на "Хёндай Солярис" до больницы, но спасти жизнь мужчины не удалось

По предварительным данным, подозреваемый работает слесарем-сантехником на котельной "ГТМ-Теплосервис", ранее не судим. Убитый был гражданином России, родившимся в Армении.