Инспекторы Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) вместе с полицией провели рейд в Волховском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в ГИМС Волховского района, 18 августа в ходе надзорных мероприятий совместно с полицией и прокуратурой в районе базы Ленинградского общества охотников и рыболовов на Волховской губе Ладожского озера выявлено 15 административных правонарушений.

Инспекторам попались три нетрезвых судоводителя, а также были изъяты пять единиц оружия и 139 патронов. "18 августа открывался сезон охоты на пернатую дичь, и мы знали, что будет большое количество гостей. Оружие забирали у людей в состоянии явного алкогольного опьянения, сами знаете, какие бывают несчастные случаи и со смертельным исходом", - рассказали в волховской ГИМС.

По словам собеседника 47news, все изъятое оружие было охотничьим и владельцы отдали его добровольно. "На катерах инспекции тоже присутствовали вооруженные сотрудники, так что желания сопротивляться ни у кого не возникло", - отметили в ГИМС.

photo_2018-08-20_16-19-52.jpg