Игроков футбольного клуба Ленинградской области вместе с вице-губернатором Ковалем вывезли в Ломоносовский район, где выдали клюшки и поставили в позу. Это, конечно, не английский вариант - в бассейне с единорогами плескаться, но тоже весело.

Игроки и тренерский состав футбольного клуба "Ленинградец" днём 19 августа были замечены на территории гольф-клуба Gorki рядом с деревней Гостилицы в Ломоносовском районе. Как стало известно 47news, игровая тренировка с клюшками стала разгрузочной после выездной победы над подмосковным клубом "Коломна".

Футболистам показали азы игры, популярной в мире истеблишмента. Тренировка началась с основ: как правильно держать клюку, какую стойку принять перед исполнением удара. Компанию "ленинградцам" составил вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль. Две недели назад он лупил тяжёлым молотом по обрушившейся скважине в Рощино, а сегодня был готов звездануть по мячу металлической клюшкой. 

За ходом тренировки внимательно наблюдали гендиректор "Ленинградца" и один из сооснователей ЛСР Игорь Левит, а также тренер команды Борис Рапопорт.

В мире футбола разгрузочные тренировки после трудных матчей - не редкость. Напомним, например, что сборная Англии, которая во время российского мундиаля квартировала в Репино под Санкт-Петербургом, проводила тренировку в бассейне на надувных единорогах.

Напомним, по итогам пяти туров футбольный клуб "Ленинградец" занимает третье место в дивизионе "Запад" первенства ПФЛ. Команда одержала три победы и набрала девять очков. Таблицу возглавляет "Текстильщик" из Иваново с 15 очками. При этом "Ленинградец" провёл на одну игру меньше лидера. Следующий матч клуб из Ленобласти проведет 27 августа: на домашней арене он примет клуб "Знамя труда" из подмосковного города Орехово-Зуево.