За одну ночь во Всеволожском, Бокститогорском и Приозерском районах Ленобласти угнали четыре автомобиля, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале седьмого утра 16 августа во всеволожскую полицию обратился 37-летний заместитель гендиректора компании, специализирующейся на пескоструйной обработке. У него угнали "Тойоту Камри". Машина была припаркована у жилого комплекса "Австрийский квартал" в Кудрово. Известно, что машина была приобретена в кредит родственницей мужчины.

Часа через полтора к всеволожским полицейским обратилась 40-летняя менеджер компании, занимающейся производством каркасов. Днём 15 августа она оставила свой "Ниссан Кашкай" у своего дома в посёлке имени Свердлова, а утром 16 августа машины на месте уже не было.

В это же время 36-летний житель города Пикалёво в Бокситогорском районе Ленобласти сообщил в полицию об угоне белой "Газели" с серым тентом. Малотоннажный автомобиль был припаркован 14 августа во дворе одного из домов пятого микрорайона Пикалёво. Одни ключи от авто мужчина спрятал в машине. 

Утром 16 августа в полицию обратился житель посёлка Сосново Приозерского района. Вечером 15 августа он припарковал ВАЗ-2104 у дома на улице Ленинградской. Наутро машину мужчина нашёл, но только в ста метрах от того места, где ранее оставил. Было ясно, что "Жигули" побывали в ДТП. В салоне автомобиля полицейские нашли нож с белой рукояткой. Со столового прибора были сняты отпечатки пальцев.

Говоря об угнанных автомобилях, напомним, что 16 августа Невский районный суд избрал меру пресечения пятерым молодым людям и одной девушке, которые подозреваются в серии угонов корейских автомобилей "Киа Рио" и "Хундай", совершенных на территории Санкт-Петербурга в течение мая — июля 2018 года. Один из подозреваемых отправился в следственный изолятор, четверо ушли под домашний арест, а ещё один получил подписку о невыезде. А внимание 47news привлекла 28-летняя Дарина Буруль. Её хорошо знают в мотосообществе Санкт-Петербурга. По версии полицейского следствия, ей была отведена роль сопровождающей: она вела уже похищенный автомобиль, обеспечивая его благополучную доставку в место отстойника.