Видимый контраст обнаружили жители Луги в подходе к установке канализационных люков в разных частях города -  либо их нет вовсе, либо они намертво прикованы к бетону цепями.

"Внимание! Открытый люк больших размеров, провалиться очень легко!! Будьте осторожны!!", - сообщили в паблике "Подслушано в городе Луга" в соцсети "ВКонтакте".

На фотографии, сделанной на улице Красной Артиллерии четко видно, что в дыру рядом с пешеходной дорожкой может провалиться человек, а рядом с ней лежат сгнившие доски, слабо напоминающие попытку исправить проблему.

EkuqPyEMQhM.jpg паблик "Подслушано в городе Луга», vk.com

Напротив, фото снятое на улице Алексея Яковлева показывает люк, накрест приваренный цепями с замком к бетону. Среди пользователей соцсетей была высказана версия, что под люком скрывается тюрьма для черепашек-ниндзя. Более того, нашлись сомневающиеся в надежности такого способа охраны люков.

Ya-bsw1FhM4.jpg паблик "Подслушано в городе Луга», vk.com

"Думаю, что это совпадение", - ответил глава администрации города Луги Виктор Степанов на вопрос корреспондента 47news, не связаны ли одним злым умыслом оба явления. По его словам, люки в Луги воруют так же, как и везде, а по конкретным случаям пропажи чугунных крышек лучше пообщаться с водоканалом.

Отметим, что Луга не первый раз отличается креативным подходом к городскому пространству. В мае этого года там установили дорожный знак посередине пешеходной дорожки. После резонанса в соцсетях, столб, на котором располагался знак, передвинули, при этом его перевернули, лишив первоначального смысла "Уступи дорогу".

В июне группе "Подслушано в городе Луга" опубликовали фото магнита с надписью Луга и фотографией отремонтированной набережной. При этом оригинал изображения был сделан в Иркутске. Города не просто находятся на разных реках, но и в разных частях России.