Режиссер-мультипликатор Гарри Бардин был госпитализирован в Выборге перед своим выступлением на кинофестивале "Окно в Европу". Он взглавляет конкурс анимационного кино "В ближайшее время".

Причина гопитализации 76-летнего режиссера-мультипликатора неизвестна, но он был помещен в хирургическое отделение выборгской больницы.

По данным РИА Новости, представители оргкомитета кинофестиваля сообщили, что Бардин вернется к работе жюри после госпитализации.

"12 августа режиссер Гарри Бардин, находясь в Выборге на фестивале российского кино "Окно в Европу", почувствовал недомогание и обратился к врачам выборгской больницы. Медики провели обследование и не нашли оснований для волнения, но рекомендовали обратиться для дополнительной консультации в областную больницу Петербурга", — рассказал представитель оргкомитета.

Гарри Бардин — один из самых известных советско-российских мультипликаторов. Обладатель четырех премий "Ника" и золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля (мультфильм "Выкрутасы"). Он известен по мультфильмам "Летучий корабль", "Пиф-паф, ой-ой-ой", "Серый волк энд Красная шапочка", "Чуча"и других.