В Выборгском районе Ленобласти спасатели нашли в болотах бывшего заведующего оркестровой библиотекой Санкт-Петербургской государственной филармонии. Пенсионер пошёл за черникой и блуждал больше суток, расcказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 11 августа спасатели вывели из леса рядом с посёлком Краснофлотское 64-летнего жителя Петербурга. Утром 10 августа он ушёл в лес со своей дачи собирать чернику и пропал. Телефона у пенсионера с собой не было.

По словам его супруги, которая заявила об исчезновении мужа, ещё в июне он трудился заведующим оркестровой библиотекой в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича. "Проработал 39 лет, был помощником Темирканова (художественный руководитель филармонии - ред.), но пришлось уйти по состоянию здоровья", - рассказала супруга, добавив: "Я бы хотела передать огромную благодарность спасателям. Спасибо вам огромное, что нашли".   

Выяснилось, что пенсионер пошёл собирать ягоды не в привычное место, а на болота, где, в итоге, его и отыскали спасатели.