Задержан подозреваемый в смертельном избиении мужчины, погибшего через пять дней после ударов за стопкой горячительного в Тосненском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, 11 августа был задержан 34-летний подозреваемый в убийстве 40-летнего мужчины. По версии следствия, 5 августа он выпивал с ним в своей квартире поселка Красный Бор. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, переросшая в драку. В ход шли руки и ноги.

Как ранее сообщал 47news, избитый самостоятельно добрался до дома, где рассказал матери о том, что ему досталось от неизвестных, при этом обращаться к врачам и полиции не стал, а 10 августа скончался. Медики зафиксировали, в частности, переломы ребер.

По данным следствия, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и насилие в отношении представителей власти. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).