Пассажиры из Петербурга приехали в Приозерский район Ленинградской области, но в качестве оплаты избили водителя, залили его газом и отобрали автомобиль. Его остановили через спутник, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине шестого утра 12 августа в приозерскую полицию обратился 22-летний уроженец Приднестровья - водитель такси. Он рассказал, что накануне, около 11 вечера, он принял заказ на поездку от проспекта Ветеранов в Петербурге до посёлка Орехово. В его машину "Рено Логан" сели двое молодых людей и девушка.

Когда прибыли на место, один из парней стал рыться в сумочке в поисках денег, а затем вышел из машины. Водитель за ним. Короткая перепалка на предмет бесплатного проезда закончилось тем, что таксист получил кулаком по носу и был залит перцовым газом из баллончика, а напоследок осевшему на землю шоферу врезали ногой. После экзекуции, агрессор сел за руль такси и уехал вместе с приятелем и приятельницей на заднем сидении.

Оклемавшийся водитель сообщил диспетчеру о случившемся и автомобиль был дистанционно заглушен. Его нашли в полукилометре от места происшествия.

По предварительным данным, напавший на таксиста - уроженец Узбекистана из города Ферганы, а живёт в посёлке Торфяное Гатчинского района.   

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.