Пьяные посиделки супружеской пары в далёкой деревне Кингисеппского района закончились убийством слабой половины. Супруг сначала нёс тело на руках, потом тащил волоком, но далеко не ушёл, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 11 августа Кингисеппским судом был арестован на два месяца 45-летний житель деревни Именицы, подозреваемый в убийстве 51-летней гражданской жены. Её тело 10 августа нашли оперативники уголовного розыска и сотрудники кингисеппского межрайонного отдела областного Следкома в лесу рядом с деревней Именицы.

Известно, что женщина пропала в ночь с 19 на 20 июня. Тогда же был опрошен ныне задержанный муж убитой, но свою причастность к злодеянию отрицал. Когда тело нашли, мужчина признался, что во время застолья с горячительными напитками повздорил с супругой и набросился на неё с кулаками, а потом стал бить ногами. Когда стало понятно, что она не дышит, понёс женщину в лес за домом, а когда устал, то потащил волоком. Осилил чуть более полусотни метров. Тело забросал срубленными ветками.  

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).