Последний день рабочей недели угонщики отметили двумя угонами во Всеволожском районе Ленинградской области, а в Тосненском - одним, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 10 августа в полицию обратился 59-летний безработный петербуржец. У него угнали "Хендай Санта Фэ". Машина была припаркована накануне вечером, 9 августа, на улице Ленинградской в Кудрово. Машина была оборудована сигнализацией и застрахована. Ущерб владелец оценил в 2,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В тот же день 25-летний уроженец Хабаровского края сообщил во всеволожскую полицию об угоне служебной "Тойоты Камри", припаркованной на неохраняемой стоянке у дома на Европейском проспекте в Кудрово, где он живёт. Молодой человек, работающий водителем, последний раз видел автомобиль вечером 9 августа. На сайте компании, где он трудится, предлагаются транспортные услуги бизнес-класса.

А жительница Колпино 10 августа сообщила в тосненскую полицию, что ночью августа на улице Квартальная в поселке Тельмана угнали ее "Киа Рио". Известно, что машина взята в кредит. Возбуждено уголовное дело.