Компания, контролирующая одну из самых крупных свалок в Ленобласти в Гатчинском районе, заказала аварийный ремонт баварской автотехники.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок 8 августа, ООО "Новый свет — ЭКО" потребовался срочный ремонт автомобиля BMW X5 XDrive 35i. Исполнителем работ по процедуре закупки у единственного поставщика выбран официальный представитель BMW - ИП Буланова. За 130 тысяч 200 рублей у автомобиля необходимо поменять редуктор заднего моста и сопутствующие комплектующие. Отметим, что стоимость машины в базовой комплектации составляет порядка 4 млн рублей.

Согласно протоколу, заседание комиссии по закупкам из пяти человек состоялось "вблизи посёлка Новый Свет". За бизнес-леди Буланову проголосовали единогласно. Не против был и член комиссии механик Иванов.  

ООО "Новый свет — ЭКО" подконтрольно семье Язевых и ведет свой бизнес на полигоне ТБО в Гатчинском районе и в поселке имени Космодемьянского в Калининградской области. Ранее для сотрудников полигона в Ленобласти покупали огнеупорные сапоги. Заявку на госзакупках разместили спустя три дня после пожара.