Мужчина, подозреваемый в том, что убил свою подругу, выбросив ее из окна, арестован в Кингисеппском районе. Выяснилось, что в прошлом он не раз привлекался к уголовной ответственности. 

Напомним, инцидент произошел 7 августа: в полицию поступило сообщение о том, что в местной больнице скончалась 39-летняя женщина. Немногим ранее её забрала скорая из-под окон дома на Октябрьской улице в Кингисеппе. Как сообщили в областном Следкоме, установлено, что дама поскандалила со своим 44-летним сожителем, который проживает квартире на 4-м этаже дома на Октябрьской улице. По данным следствия, оба оппонента были нетрезвы, а конфликт произошел на почве ревности. В ходе ссоры мужчина выбросил женщину из окна, от полученных травм она впоследствии скончалась в больнице, сообщили в ведомстве.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Как сообщили в областном Следкоме, в ходе допроса мужчина признался в совершенном преступлении. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выяснилось, что в прошлом он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за хулиганство и кражи, а также за покушения на изнасилование. На текущий момент в отношении него был установлен административный надзор, отметили в Следственном комитете.