Рейтинг самых высоких зарплат в Ленинградской области, которую предлагают соискателям в августе, возглавила должность врача стоматолога-ортопеда во Всеволожске, где специалисту готовы платить 150 тысяч рублей в месяц, сообщают аналитики HeadHunter по Северо-Западу.

От специалиста требуется опыт работы, развитые мануальные навыки и владение всеми видами протезирования.

На втором месте по размеру зарплаты находится вакансия специалиста по загородной недвижимости в Кировске. Кандидат обещают интересную и творческую работу и доход от 100 тысяч до 180 тысяч рублей в месяц.

Третье место занимает позиция директора по продажам и маркетингу в Гатчине. Кандидату, умеющему разрабатывать стратегию развития компании и полностью контролировать направление, хотят платить от 120 тысяч рублей до вычета налогов.

Такую же зарплату предлагают директору филиала известной торговой сети в Киришах и Волхове. От специалиста требуется управлять сетью торговых баз и магазинов филиала, организовывать работу различных направлений. Отдельно отмечено, что офицерам запаса предоставляется преимущество при трудоустройстве. К зарплате обещают ненормированный рабочий день, но и компенсацию ГСМ с мобильной связью.

Руководителю отдела продаж компании в Гатчине, занимающейся ремонтом и обслуживанием энергетических установок разного назначения, обещают платить от 60 тысяч до 200 тысяч рублей на руки. Но за это придется создать команду с нуля, а также адаптировать ее под условия работы в Ленобласти. "Опыт в продаже запчастей и двигателей для морских судов, ТЭЦ, ГЭС - будет Вашим преимуществом", - говорится в условиях вакансии.

На шестом месте по размеру предлагаемой зарплаты в августе указана позиция заместителя главного бухгалтера компании, которая находится в Гатчине. Соискателю предлагают работать за зарплату, которая составляет от 80 тысяч до 100 тысяч рублей в месяц до вычета налогов. От кандидата помимо профессиональных навыков требуется высокая работоспособность, быстрое восприятие поставленных задач и умение работать в команде.

Завершает рейтинг вакансия инженера АСУ в Сосновом Бору с доходом от 76 тысяч рублей в месяц до вычета налогов. От кандидата, в числе прочего, требуется высшее техническое образование, знание в области проектирования релейной логики и слаботочных электрических систем, а также опыт программирования логических контроллеров.

"Средняя предлагаемая в вакансиях на hh.ru зарплата в июле в Ленинградской области составила 35 тыс. рублей. Зарплатные ожидания соискателей выросли – в среднем кандидаты рассчитывают на 39 тыс. рублей", - отмечают аналитики HeadHunter.