Трех любителей погонять по бездорожью в особо охраняемой природной територии поймали в Кингисеппском районе Ленинградской области, сообщает комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

Как сообщает 7 августа пресс-служба комитета, в ходе совместной проверки специалистов комитета, полиции и сотрудников "Ленобллеса" было обследовано побережье Финского залива к северу от деревни Тисколово и побережье озера Белого, где и обнаружили транспорт за пределами дорог общего пользования.

"Нарушение существующих в заказниках запретов и ограничений, в том числе незаконный лов рыбы, а также движение и стоянка автотранспорта в границах особо охраняемых природных территорий вне дорог общего пользования, влечёт за собой привлечение виновных лиц к административной ответственности по статье 8.39 КоАП РФ с изъятием орудий совершения правонарушения", - отметили в комитете.

Напомним, в Кургальском заказнике обитает около 250 видов птиц и 750 видов растений. Заказник страдает не только от любителей покататься. В марте этого года на охраняемой территории нашли нелегальных строителей.