Житель Владимирской области с женой приехал в гости к друзьям во Всеволожский район Ленобласти и потерялся возле Эрмитажа в Петербурге, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в четвертом часу ночи 5 августа во всеволожскую полицию обратилась 52-летняя жительница посёлка Нагорный Владимирской области. Она приехала с 60-летним мужем-инженером посмотреть на Петербург. Пара остановились у друзей во Всеволожске. 4 августа муж и жена отправилась на Дворцовую площадь. Примерно в половине первого часа дня мужчина потерялся.

С собой у него была карта города, а также мобильный телефон. Дозвониться по нему полицейским не удалось - аппарат абонента был выключен. Из примет жена сообщила, что у ее мужа короткая стрижка и усы.

47news удалось связаться с пропавшим. По его словам, он просто гулял и не успел на последнюю электричку во Всеволожск с Финляндского вокзала и ночь провёл на Московском вокзале. "Как метро заработало, поехал до электрички. Все в порядке", - отметил он в разговоре.