За один день во Всеволожском районе Ленобласти угнали четыре легковушки и прицеп от трактора, селянин из Выборгского района остался без "Мерседеса", а с участка под "Игорой" умыкнули вездеход, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 3 августа во всеволожскую полицию обратился 28-летний инженер из посёлка Любытино Новгородской области. Он квартирует в Кудрово, работает в жилищно-коммунальной компании в Петербурге. Выяснилось, что у него пропала чёрная "Хонда Аккорд". На ночь машина была оставлена под окнами дома на Европейском проспекте. Автомобиль был оборудован сигнализацией.

Звонок инженера почти совпал по времени с обращением в правоохранительные органы 59-летнего фрезеровщика из Мурино. В Ленинградскую область мужчина приехал из города Братска Иркутской области. Он собирался доехать на работу в петербургский автопарк на своей "Лада Гранта", но не смог - машина пропала, хотя ещё вечером 2 августа стояла на Петровском бульваре.

В тот же день, 3 августа, в во всеволожскую полицию обратился дважды судимый за кражи житель Токсово, недавно отметивший своё 25-летие. Он занимается ремонтом машин в Мистолово. У него украли "Ладу". Машину механик оставил 29 июля в деревне Рапполово. Причём автомобиль он купил неделей ранее за 50 тысяч рублей. Машина сменила семь владельцев и досталась ремонтнику с неродным спортивным рулём.

А за десять минут до наступления 3 августа во всеволожскую полицию обратился 32-летний водитель уборочной техники из Петербурга. Вечером он оставил свой "Хёндай Солярис" у Коркинского озера в Колтушском сельском поселении, а сам отлучился на час. Когда вернулся, машины уже не было. Автомобиль был приобретен дорожным коммунальщиком девять месяцев назад в кредит. За удовольствие кататься на иномарке он ежемесячно платит 16 тысяч рублей.

В тот же день всеволожских полицейских побеспокоил 43-летний директор подрядной строительной компании, возводящей жилой комплекс в деревне Агалатово. Воры утащили оранжевый тракторный прицеп, оставленный ещё 10 июля в деревне Скотное. Вместе с прицепом пропали газовые баллоны и металлические трубы. Общий ущерб коммерсант оценил в 450 тысяч рублей.  

А около трех часов дня 3 августа в выборгскую полицию обратился житель поселка Дятлово. У него угнали семилетний "Мерседес" С-класса. Машина была припаркована несколькими часами ранее на улице Героев Танкистов в Выборге.    

Накануне этих событий, 2 августа в шестом часу вечера полицию Приозерского района обратился 51-летний мужчина, проживающий недалеко от курорта "Игора". У него из гаража пропал чёрный снегоболотоход почти за миллион рублей. Техника находилась без присмотра четыре дня.

Как коротко прокомментировал этот перечень знакомый сотрудник полиции: "Совсем озверели. От жары наверное".