В центре Петербурга местная иномарка задела машину из Ленобласти. Пострадали две женщины и школьница, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале третьего часа дня 3 августа на перекрёстке улиц Некрасова и Восстания в Петербурге "Хёндай Солярис" с петербургскими номерами при повороте не пропустил "Фольксваген Пассат" с номерами 47-го региона.

В результате немецкая иномарка под управлением 45-летнего жителя деревни Гостицы Сланцевского района вылетела на тротуар и наехала на трёх пешеходов, среди которых - 17-летняя школьница. С сотрясением мохга её госпитализировали в состоянии средней тяжести в находящуюся неподалеку от места ДТП  больницу имени Раухфуса. Две женщины 20-ти и 48-ми лет получили ушибы, их доставили в Александровскую больницу также в состоянии средней степени тяжести.

Автомобилем "Хёндай Солярис", как выяснилось, управлял 25-летний петербуржец. Информации о том, что он получил травмы, нет. В дорожной полиции отметили, что оба водителя были трезвы.