За неполную жаркую неделю рубежа июля и августа в водоемах Ленинградской области погибло более десятка человек. Большинство из них мужчины. Среди утонувших аквалангист, пенсионерка с валидолом, рыбак, уроженцы соседних государств, студентка, подросток и маленькая девочка, рассказали 47news правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале двенадцатого часа дня 3 августа во всеволожскую полицию обратился 28-летний петербуржец. Он рассказал, что в Кавголовском озере заметил женское тело в джинсовых шортах и бюстгальтере. Утопленницу достали из воды. На вид погибшей лет 50. Внешних признаков насильственной смерти на теле не зафиксировано. В тот же день в деревне Батово Гатчинского района из реки Оредеж достали тело мужчины. Им оказался 48-летний белорус из Гомеля, мужчина жил в Батово.

Сутками ранее, 2 августа, как сообщал 47news, в Вуоксе у Бумовского моста в Приозерске был найдено тело рыбака-сварщика, которого искали три дня. Тем же днём, в выборгскую полицию обратился 59-летний житель Петербурга. Он сообщил, что неподалёку от станции "63 километр" в реке Рощинка утонул его 16-летний сын. Трагедия произошла когда отец спасал младшего ребёнка. 31 июля в воде на карьере Келколово найдено тело 19-летней студентки университета имени Герцена.

А в период с понедельника, 30 июля по среду, 1 августа, в водоемах Ленинградской области погибли ещё шестеро. Как писал 47news, 30 июля в надувном бассейне в посёлке Терволово утонула двухлетняя девочка.

Около двух часов дня 1 августа в приозеркую полицию обратилась женщина. Она рассказала о мужском теле в футболке и темных штанах на берегу Ладожского озера рядом с посёлком Полох. Погибшим оказался уроженец украинского города Харьков. Усопший жил на Выборгской стороне в Петербурге. Внешних признаков насильственной смерти на теле не зафиксировано. А из озера Глубокое в Кингисеппском районе водолазы достали тело 34-летнего мужчины в маске ныряльщика и с аквалангом. Его видели на озере еще 29 июля.

30 июля из пожарного пруда в садоводстве "Лесное 4" садоводческого массива Пупышево в Волховском районе Ленобласти спасатели достали тело 69-летнего пенсионера. В том же районе, у шлюзов на Старом канале рядом с понтонами яхт-клуба "Ладога" в Новой Ладоге достали погибшего мужчину. В тот же день, в реке Луга рядом с одним из домов по улице Набережной в городе Луга наши тело пожилой женщины в косынке, черном платье и ботинках. При себе у погибшей был пузырёк пустырника и таблетки валидола.