Завершился второй сезон "Охоты на колёса". Добровольцы очистили от старой резины множество дорог Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отправив в переработку более 46 тонн колес.

C 8 июня общественные организации "Чистые Игры", "СПб.АВТО" и "Мусора.Больше.Нет" проводили экологический квест для всех желающих - "Охота на колёса". На днях состоялся последний, заключительный выезд, принесший "улов" в виде трёх тонн резиновых покрышек от легковых и грузовых автомобилей.

3.jpg Фото: участники акции

За полтора месяца участники квеста нанесли на интерактивную карту 76 свалок. Собранные старые колёса были отправлены на переработку.

1.jpg Фото: участники акции

Акция проходила на территории Петербурга, а также в Ломоносовском, Гатчинском, Тосненском, Кировском, Волосовском, Всеволожском и Выборгском районах Ленобласти в радиусе 50 км от КАД.

Квест "Охота на колёса" проводится уже во второй раз: пилотная игра проекта состоялась год назад, в августе-сентябре 2017 года. В первый раз было найдено, вывезено и переработано в общей сложности около 25 тонн покрышек.