Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате крушения вертолёта Ми-8 в Красноярском крае.

"Трагедия взволновала и глубоко опечалила жителей нашего региона. От лица ленинградцев хотел бы передать слова сочувствия и поддержки родным и близким тех, кто погиб в авиакатастрофе, всем жителям Красноярского края. Мы с вами в этот трудный час", - говорится в телеграмме Александра Дрозденко адресованной врио губернатора Красноярского края Александру Уссу.

Как сообщает Следственный комитет РФ, авиакатастрофа произошла 4 августа в 10 утра по местному времени (6 утра по Москве). Все 18 человек, которые находились в вертолете, погибли. Борт принадлежал компании Utair, по предварительной информации, которую озвучили в авиакомпании, он лопастями зацепился за груз, который был закреплен на другом вертолете. Борт перевозил нефтяников, которые работали на площадке "Ванкор". После падения в безлюдной местности вертолет загорелся. Второе судно приземлилось, не получив повреждений.