Мужчина и женщина, которые подозреваются в избиении бездомного до смерти, задержаны в Лужском районе, сообщает Следком по Ленинградской области.

Как рассказали 47news в пресс-службе ведомства, 1 августа в трехстах метрах от железнодорожного вокзала Луги нашли тело 43-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями.

В тот же день следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции задержали 41-летнего мужчину и 29-летнюю женщину. По предварительный версии, выпивая на одной из лужский улиц в компании третьего товарища, они обнаружили пропажу денег и обвинили в этом бездомного мужчину, которого нашли на вокзале. После этого начали его избивать. Охрана на вокзале прекратила драку и пара вместе со своей жертвой переместились в соседний сквер, где бездомного забили до смерти.

Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.