В Тосненском районе Ленинградской области нашли источник неприятного запаха, с которым не могут разобраться без надзорных ведомств.

С рассказом о "жуткой вони" в районе Никольского Тосненского района Ленинградской области в редакцию 47news обратился один из местных жителей. "Нас травят, особенно страдают семьи с детьми", - рассказал мужчина, представившийся Владимир.

Проблему жители Николького обсуждают и в соцсетях и даже предполагают, что могло стать ее причиной. "Источник зловонного запаха, окутавшего своим ароматом наш город, это удобрения, которые совхоз им.Тельмана развезли по полям вдоль старого Никольского", - считают участники местного сообщества ВК "Никольское.Нет" (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред). 

Глава администрации Никольского городского поселения Станислав Шикалов рассказал 47news, что сегодня подписал обращение в адрес регионального управления Роспотребнадзора и прокуратуры Ленобласти с просьбой проверить земли племенного хозяйства имени Тельмана в связи с жалобами на зловонный запах. По словам Шикалова, обращение местных жителей поступило два дня назад. 

Связаться для получения комментария с руководством племенного хозяйства по телефону, указанному на сайте, не удалось. 

Напомним, жители Никольского уже не в первый раз жалуются на "экологические преступления" с отвратительным запахом - так, в марте прошлого года дорогу на подъезде к городу завалило неизвестной и очень пахучей субстанцией, похожей на навоз.