В Киришском районе Ленобласти рецидивист расстался с подругой после скандала, а позже ее нашли мертвой возле его дома, рассказали в правоохранительных органах. 

Как сообщили 47news в пресс-службе Росгвардии по Ленобласти, 1 августа сотрудники вневедомственной охраны во время патрулирования территории получили сообщение, что на скамейке у дома №5 по улице Энергетиков в Киришах лежит без сознания неизвестная женщина. Стражи порядка прибыли на место происшествия одновременно с медиками, которые констатировали, что незнакомка мертва.  

Вскоре удалось выяснить, что погибшая ранее часто бывала в этом доме, а также определить, в какой именно подъезд она заходила. В подъезде обнаружились следы крови, которые привели к двери одной из квартир. Внутри обнаружился нетрезвый 58-летний хозяин жилплощади, подтвердивший, что с погибшей был знаком.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, в итоге было установлено между ними произошел конфликт, перешедший в поножовщину. Оба спорщика нанесли друг другу ножевые ранения, однако после этого, по словам мужчины, его оппонентка сама покинула квартиру.   

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Хозяин квартиры задержан. По имеющимся данным, в прошлом он был неоднократно судим. У погибшей женщины тоже имелась одна судимость