Мужчина из Тосненского района Ленинградской области и его старший сын подозреваются в регулярном сексуальном насилии над малолетней девочкой.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 31 июля в правоохранительные органы Тосненского района обратилась женщина с заявлением о совершении сексуального насилия в отношении ее 7-летней крестницы.

По версии заявительницы с июня 2017 года по июнь 2018 года, в квартире в поселке Радофинниково мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери. По данному факту следственным отделом по городу Тосно областного Следкома возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Кроме того, в ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что аналогичные действия с девочкой с января по июнь 2018 года совершал и ее старший брат. В отношении 16-летнего подростка также возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Отметим, что 39-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Мать девочки лишена родительских прав.

Оба подозреваемых задержаны в процессуальном порядке, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.