Жительница Сланцевского района Ленинградской области накануне 80-летнего юбилея отправилась в лес за ягодами и не выходит на связь.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленинградской области, 27 июля в Сланцевском районе ведутся поиски 79-летней местной жительницы. По данным 47news, зовут ее  Инна Воскобойникова. Заявка об исчезновении пенсионерки поступила вечером 26 июля.

Как стало известно 47news, в сланцевскую полицию обратились петербургские родственники пожилой женщины. Они рассказали, что пенсионерка с 24 июля не выходит на связь, а до этого она планировала отправиться в лес за ягодами.

xwBLu0sdDGw.jpg фото родственников

В социальных сетях родственники Воскобойниковой рассказывают, что женщину  утром 24 июля заметили в маршрутке по направлению из Лучек в Сланцы. А потом видели выходящей из автобуса №107 в деревне Загривье в 20 километрах от Сланцев.

Поиски в Сланцевском районе ведёт поисково-спасательный отряд города Тосно.

Инна Воскобойникова хорошо известна в Сланцевском районе. Она принимает участие в постановках сланцевского культурного центра. 27 июля ей должно исполниться 80 лет. Накануне юбилея  23 июля сланцевская газета "Знамя труда" опубликовала статью о жизненном пути Воскобойниковой "Мечта — побывать на Байкале".