После того, как полицейские случайно нашли арсенал в Киришском районе Ленобласти, владелец гранат, запалов и патронов угодил в материалы уголовного дела. Но всё же его отпустили, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, 26 июля дознанием ОМВД по Киришскому району в отношении 52-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье 222 УК - "незаконный оборот оружия". По предварительным данным, сам подозреваемый работает в экстренных службах.

Напомним, что накануне, 25 июля, в полицию города Кириши обратилась 27-летняя девушка с жалобой на агрессивное поведение своего знакомого в квартире в доме на проспекте Ленина. Прибывший наряд обнаружил на месте ружье, детонаторы, гранаты и запалы к ним, тротиловые шашки, взрыватели, две сотни патронов и порох, который находился в пластиковой банке из под витаминов.

Позднее оказалось, что боеприпасы - из разных эпох. Часть найденных патронов 1930-33 года выпуска подходят для ППШ, патроны 7,62 мм образца 1898 года использовались для винтовки "Маузер", а патроны образца 1886 года подходят к еще более старой винтовке Лебеля. Для стрельбы была пригодна только часть изъятых из арсенала боеприпасов. 

Подозреваемый отпущен под обязательство о явке.