Охранника жилого комплекса во Всеволожском районе Ленинградской области избили четверо неизвестных, драка попала на камеры наблюдения.

"Нападение на охранника на Воронцовском бульваре возле ЖК "Светлановский" - под таким названием сегодня, 26 июля, разместили в группе "Девяткино Live” ВКонтакте видео, где четверо молодых людей избивают мужчину. Один из нападавших наносит удары предметом, сильно напоминающим бейсбольную биту. 

Один из участников группы сообщил, что конфликт мог произойти из-за того, что другой охранник ранее заступился за девушку, к которой приставали нападавшие, и те пришли отомстить, либо это могла быть месть рабочих с одной из соседних строек, которых охрана якобы регулярно прогоняет с территории жилого комплекса.

В управляющей компании ЖК подтвердили подлинность видео, пояснив, что драка произошла несколько дней назад, а перед этим охранник с кем-то повздорил. В УК также сообщили, что охранник в скором времени уже выходит на работу.

Отметим, что жилой комплекс на Воронцовском бульваре входит в число новостроек на северной границе Санкт-Петербурга и Всеволжского района Ленинградской области, рядом с метро "Девяткино". Серьезность криминогенной обстановки на этом участке отмечают даже в главке.