В Петербурге продолжают верить в существование ФК "Тосно" из Ленинградской области. По крайней мере, клуб упоминается в одном из опросов, которые появляются перед подключением к сети wi-fi в метрополитене Северной столицы.

В Петербургском метрополитене перед использованием сети wi-fi нужно посмотреть несколько рекламных объявлений, которых, как отмечают пассажиры, становится всё больше. В промежутке между рекламой появляются либо картинки с парочкой комплиментов для пассажиров, либо опросы, один из которых 24 июля  привлек внимание журналиста 47news.

В нем пассажиров подземки спросили, за какую команду они болеют. Среди вариантов были "Тосно", "Зенит", "Динамо СПб". Также можно было указать свой вариант.

IMG_3493.png

Между тем каждый, у кого есть доступ к интернету, может узнать, что футбольный клуб "Тосно" прекратил свою работу в июне этого года, а ФК "Динамо СПб" теперь играет под названием ФК "Сочи". Вместо "Тосно"  за 47 регион уже играет"Ленинградец"

47news решил сообщить об ошибке создателям опроса, однако сделать это нам не удалось. В петербургском метрополитене корреспондента 47news отправили в компанию "МаксимаТелеком Северо-Запад", которая отвечает за  wi-fi в подземке - при этом ее головной офис находится в Москве. Но по указанным на сайте петербургским телефонам дозвониться до ответственных не представилось возможным.