В акватории Ладожского озера ищут лодку с сотрудником полиции. На рыбалку он уехал двое суток назад и вышел на воду с территории Всеволожского района Ленобласти. Супруга и спасатели обошли берег, но лодки пока не нашли.

Как стало известно 47news, в половине четвёртого часа утра 24 июля во всеволожскую полицию обратилась 31-летняя петербурженка. Она рассказала, что около шести вечера 22 июля её 29-летний муж уехал на рыбалку в деревню Кокорево на Ладогу и с полудня 23-го июля перестал выходить на связь.

По данным 47news, пропавшего рыбака зовут Дементий Лебедев, в звании лейтенанта он служит в УМВД по Красногвардейскому району Петербурга. Известно, что у него есть маленький ребёнок.

После того как полицейский перестал выходить на связь, его супруга отправилась на поиски и нашла на берегу его "Рено Дастер" белого цвета. В салоне лежал мобильный телефон. С собой у рыбака была резиновая лодка. При обходе берега найти её не удалось. На место прибыли спасатели поисково-спасательного отряда "Шлиссельбург".

Известно, что пропавший среднего роста, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы тёмно-русые, стрижка короткая. Был одет в белую футболку, чёрные спортивные штаны "Адидас", жилетку и белую кепку. Из обуви либо резиновые сапоги, либо кроссовки. Носит цепь с крестом.