На водителя грузовика в Киришском районе Ленобласти устроили засаду четыре человека в футболках и с акцентом. Добычей стали четверть миллиона, а последствием - потеря сознания, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около восьми утра 23 июля в киришскую полицию поступило сообщение о том, что у поворота на деревню Посадников Остров с трассы Зуево - Новая Ладога совершено разбойное нападение на 33-летнего водителя грузовика "Исузу". 

По словам шофёра, он отправился из деревни в Петербург. Выехав на трассу, он увидел, что на обочине голосует мужчина, стоящий рядом с автомобилем "Шевроле". Водитель грузовика притормозил и вышел из кабины, предположив, что автолюбителю необходима помощь. В этот момент из кустов выскочили ещё двое и ударили по затылку так, что шофёр потерял сознание. Очнувшись, он не досчитался 250 тысяч рублей, лежавших в кабине и предназначенных для закупки товара.  

Из примет нападавших парень запомнил, что они были невысокого роста и в футболках. У двоих была борода, а говорили агрессоры с акцентом. Сегодня полиция ищет белый "Шевроле" с тонированными задними стёклами. 

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК - "грабёж".