На переработку техники и офисной мебели из зданий Управления делами правительства Ленобласти будет потрачено 214 433,33 рубля.

Управделами правительства Ленинградской области объявило прием заявок на электронный аукцион на утилизацию непригодной для использования техники. 

Как следует из сообщения на сайте госзакупок, отслужила свое и будет утилизирована офисная мебель, а также  чайники, пылесосы, кофемашины, телевизоры и телефоны. Также в список вошли громкоговоритель потолочный, рекордер DVD, переплетная машина и другие старые или сломанные вещи.  

"Существует предельный срок эксплутации техники. В списке - вещи, которые не могут быть проданы через аукцион или через интернет-магазины, поэтому они отправлены на утилизацию. В итоге мы получим документы, подтверждающие, что все это было именно переработано, а не выкинуто на свалку и не закопано", - рассказал 47news замначальника контрактной службы правительства Ленобласти Александр Вирко. Впрочем, каким именно образом будут утилизированы все эти предметы, ответить он затруднился.

Один из способов могут подсказать Россельхознадзор и таможня, которые периодически уничтожают тонны "санкционной" продукции - бульдозером или дедовским способом - в печи

Начнется конкурс 23 июля и закончится 31 июля 2018 года. Потратят на это 214 433,33 рубля.