ЛОЭСК обеспечила подключение к электроснабжению нескольких социально значимых объектов в Ленинградской области.

Как в понедельник, 23 июля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе электросетевой компании, в посёлке Назия и в городе Отрадное Кировского района Ленобласти к электроснабжению были подключены два детских сада. Например, в Назии детский сад имел всего лишь 10 кВт мощности. Поскольку этого было явно недостаточно, ЛОЭСК выделила для детского сада дополнительную мощность в размере 140 кВт. А для детского сада в Отрадном ЛОЭСК проложила дополнительную кабельную линию 0,4 кВ.

В Гатчине в июне ЛОЭСК подключила к электроснабжению здание новой поликлиники, рассчитанной на 380 посещений в смену. Поликлинике выделено 357,5 кВт мощности. Для этого специалистами ЛОЭСК была построена новая трансформаторная подстанция, проложены две кабельных линии 0,4 кВ и две кабельных линии 10 кВ.

Во Всеволожском районе Ленинградской области компания установила уличное освещение в населенном пункте "Садоводства" на Выборгском шоссе. На этом участке дороги ранее вообще не было фонарей, теперь около 3,5 километров трассы будут освещены.

Совместно с Ленавтодором ЛОЭСК обеспечила электроснабжение для установки светофоров в Никольском, Тосно и Сертолово. В Тосно, Луге и на шоссе, ведущем в Новую Ладогу, были подготовлены коммуникации для подключения видеокамер с фоторадарами, фиксирующих превышения скорости автомобилистами.